martes , 17 mayo 2022 7:00 am
Foto: Adrián Marcos

Oficial URS Intermedia Semifinales, Los equipos salen a la cancha!

Este sábado se jugarán las semifinales del Oficial de Intermedia de la Unión de Rugby del Sur en Bahía Blanca. Por un lugar en la final, Sportiva recibirá a El Nacional desde las 13.30 horas, mientras que Argentino y Universitario animarán la otra llave a la misma hora en el Country Azul. Enterate en Rugby Report como formará cada equipo.

Foto: Adrián Marcos

Sportiva vs El Nacional

Kick Off: 13.30 hs

Cancha: La Carrindanga, Sociedad Sportiva

Referee: Joaquín Lobato

Sociedad Sportiva: 1- Mariano Mares Levis, 2- Nahuel Duarte, 3- Joaquín Sánchez; 4- Gaspar Podestá, 5- Santiago Polidoro; 6- Francisco Figueras, 7- Pedro Lance, 8- Juan Robles; 9 Ignacio Ficcadenti, 10- Guillermo Fortunato; 11 Joaquín González Rouco (C), 12- Bruno Domenech, 13- Ignacio Suburu, 14- Facundo Rey Saravia, 15- Ignacio Payero

Suplentes: 16- Manuel Pascual, 17- Manuel Espinosa, 18- Daniel Soto, 19- Joaquín marne, 20- Simón Barreneche, 21- Stefano Benvenuto, 22- Agustín Cappa, 23- Juan Emilio Huicha

Entrenadores: Ramiro Martínez Vignau y José Conget

El Nacional: 1- Aaron Jaca, 2- Octavio Hernández, 3- Agustín Salvatori; 4- Martín Stinchi, 5- Gastón Forestier; 6- Tomás Pie, 7- Braian Arias, 8- Juan Manuel Gómez; 9- Braian Pérez, 10- Martín Petersen; 11- Luciano Ciancaglini, 12- Matías Bayer, 13- Cristian Filiotrani, 14- Facundo Ius Payero, 15- Lucas Severini

Suplentes: 16- Nestor Saez, 17- Sebastián Medina, 18- Gustavo Jara, 19- Kevin Morales, 20- Agustín Samuel, 21- Agustín Erretegui, 22- Diego Quiroz Ubiena, 23- Víctor Duarte.

Entrenadores: Mariano Marsili y Omar Falcón.

Foto: Darío Alaniz

Argentino vs Universitario

Kick Off: 13.30 hs

Cancha: Country, Club Argentino

Referee: Tomás Villarreal

Argentino: 1- Manuel Otero Bertacco, 2- Genaro De Robbio, 3- Jonatan Justel; 4- Franco Domenicucci, 5- Andrés Chavez Barroso; 6- Leandro Bouquot, 7- Franco Coletto, 8- Duilio Dello Stáfolo; 9- Lucas Vila, 10- Guillermo Vila; 11- Tomás Doré , 12- Luca Maccagno, 13- Nicolás Clair, 14- Luciano Bettini, 15- Danilo Daher.

Suplentes: 16- Hernán Mansilla, 17- Cristian Villarreal, 18- Boris Holowinec, 19- Maximiliano Obiol, 20- Juan Cantarelli, 21- Lautaro Reye, 22- Tomás Moro, 23- Roberto Ocampo

Entrenadores: Mariano Minnaard y Adrián Moreno

Universitario: : 1- Federico Bustelo, 2- Mariano Suánez, 3- Mauro Astudillo; 4- Ernesto Theaux, 5- Joaquín Cuchán; 6- Marcos Torresi, 7- Agustín Gau, 8- Lucas Dalmau; 9- Tomás Guerrero, 10- Facundo Iribarne; 11- Lucas Larralde, 12- Franco Crisci, 13- Lucas García González, 14- Galo Salomón, 15- Juan Cruz García Gamero

Suplentes: 16- Juián Parassole, 17- Matías Lorenzo, 18- Mauro Escobar, 19- Tomás Aranguiz, 20- Cristian Noto, 21- Alejandro Arévalo, 22- Emiliano Dámico, 23- Santiago Rodríguez

Entrenadores: Fernando Ramírez

Compruebe también

Palihue RHC debutó en el Nacional de Clubes

Y se fue el primer día del Nacional de Clubes en cancha de Los Miuras …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.