domingo , 15 septiembre 2019 4:00 pm
Foto: Adrián Marcos

Oficial 1° “A” e Intermedia URS, se juega la segunda fecha

Este sábado continúa  la acción en la categoría superior e intermedia de la Unión de Rugby del Sur, segunda fecha del Oficial. Argentino recibe a Universitario en el Country y El Nacional a Sportiva en la Quinta de 14 de Julio. A primera hora jugarán las Intemedias, 14 horas, y las primeras a partir de las 15.30. Santa Rosa Rugby tendrá fecha libre.  En Rugby Report les dejamos todas las formaciones.

Foto: Adrián Marcos

Argentino vs Universitario

Kick Off: 15.30 hs

Cancha: Country, Club Argentino

Referee: Federico Fioravanti

Asistentes: Nadia Ferenz y Tomás Labatut 

Argentino: 1- Genaro de Robbio, 2-Bruno Marconi, 3- Tomás Alaniz; 4- Julián Gargiulo, 5- Emilio Tellarini, 6- Imanol Zelaya, 7- Ramiro Fernández, 8- Juan Morán; 9- Franco Cerra, 10- Pedro Selvarolo; 11- Franco Biancucci, 12- Guido Marconi, 13- Facundo Marra, 14- Danilo Daher, 15.- Martín Souvillé.

Suplentes: 16- Jonatan Justel, 17- Franco Mele, 18- Leandro Bouquot, 19- Agustín Chavez, 20- Duilio Dello Stafolo, 21- Juan Maccagno, 22- juan Cruz D´Empaire, 23- Tomás Moro.

Entrenador: Mariano Minnaard

Universitario BB: 1- Iñaki Zaballa, 2- Mariano Suánez , 3- Nicolás Rossi; 4- Milton Bianchi, 5- Ernesto Theaux; 6- Franco Ducamp, 7- Carlos Arias, 8- Bruno Arias: 9- Manuel Ocampo, 10- Ramiro Company; 11- Martín Tealdi, 12- Cristian Torresi, 13- Lautaro Sosa, 14- Nicolás Annibali, 15- Facundo Freire (C)

Suplentes: 16- Tomás Aranguiz, 17- Luciano Blazquez, 18- Alejandro Arevalo, 19- Joaquín Cuchán, 20- Martín Vidili, 21- Matías Alonso, 22- Manuel Ducamp

Entrenadores: Horacio Ocampo, Juan Pedro Iribarne y Leonel Scolari

Foto: Adrián Marcos

El Nacional vs Sociedad Sportiva

Kick Off: 15.30 hs

Cancha: La Quinta, Club El Nacional

Referee: Ramiro García Gamero

Asistentes: Ivan Izaurralde y Nahuel Tejada

El Nacional: 1- Franco Ciucci, 2- Federico Navarrete, 3- Leonardo Mendoza; 4- Nicolás Sandoval, 5- Joaquín Falcón; 6- Santiago Jackson, 7- Nicolás Falcón, 8- Juan Sierra; 9- Braian Pérez, 10- Martín Marbella; 11- Julián Severini; 12- Roberto Aliotto, 13- Agustín Klampachas; 14- Cristian Filiotrani; 15- Cristian Ríos.

Suplentes: 16- Bruno Reñones, 17- Rody Ingram, 18- Agustín Sanz, 19- Aaron Jaca,  20- Matías Bayer, 21- Martín Petersen, 22- Lucas Severini, 23- Santiago Balsamello.

Entrenadores: Mariano Marsili y Omar Falcón

Sociedad Sportiva: 1- Matías Lindner, 2- Iñaki Azcoitía, 3- Joaquín Sánchez; 4- Gaspar Podestá , 5- Juan Galíndez; 6- Felipe Arza, 7- Juan de Las Heras, 8- Pedro Lance;  9- Bautista Sisti, 10- Ignacio Irastorza, 11- Ignacio Payero, 12- Guido Álvarez Font, 13- Ignacio Suburu, 14- Alexis Fernández , 15- Matías Imbellone

Suplentes: 16-Manuel Pascual, 17-  18- Daniel Soto, 19-  , 20- , 21- Marcos Köhler, 22- Ferrmín Santos, 23- Gino Zanoni

Entrenador: Bernardo Stortoni y Juan Manuel Doria.

Compruebe también

TDI “A-B”, Árbitros para la quinta fecha

Este sábado se disputará la quinta fecha del TDI en sus divisiones «A» y «B», …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *