miércoles , 19 diciembre 2018 3:01 am

Oficial URS Intermedia, arranca el Super 4

Este sábado arranca el Super 4, fase final del Oficial de Intermedia de la Unión de Rugby del Sur. Participan Cazadores, Sportiva, Argentino y Coronel Suárez. El torneo se disputará todos contra todos y tendrá dos ruedas.

Cazadores de Tres Arroyos recibirá al último campeón, Sociedad Sportiva, desde las 13.30 horas y con el silbato de Eduardo Villarreal, mientras que Argentino se medirá con Coronel Suárez RHC, 15.30 hs, impartirá justicia Tomás Labatut.

Fecha N°1

F DÍA  
22-Sep Cazadores Tres Arroyos vs. Sociedad Sportiva
Club Argentino vs. Coronel Suárez RHC

Formaciones

Cazadores TA vs. Sociedad Sportiva (Sábado 13.30 hs)

Cazadores TA: 1-Agustín Gatti, 2-Juan Rodriguez, 3-Miguel Quinteros; 4-Tupac Molina, 5-Juan Heded; 6-Franco Di Vito, 7-Juan Filas, 8-Cristian Garcia; 9-Pablo Pesalaccia, 10-Juan Ajargo; 11-Federico Arteaga, 12-Patricio Vizzolini,13-Francisco Albareda, 14-Federico López 15-Carmelo Di Vito

Entrenador: Abel Vizzolini

Sociedad Sportiva: 1-Nahuel Duarte, 2-Juan Lamberto, 3-Daniel Soto; 4-Gaspar Podesta, 5-Nicolás Ceballos; 6-José Peralta, 7-Simón Barreneche, 8-Luca Del Gobbo; 9-Stefano.Benvenutto, 10-Fermín Santos; 11-Joaquín González Rouco (C), 12-Bruno Domenech, 13-Tomás.Bermudez, 14-Alexis Fernández; 15- Agustín Cappa.

Suplentes: 16-Ignacio Lance, 17-Alberto Lindner, 18-Felipe Rivero, 19-Pedro Lacana, 20-Pedro Lance, 21-Juan Bast, 22-Clemente Anniballi, 23-Juan Emilio Huicha

Entrenadores: Ramiro Martínez Gambino y José Conget

————————————————————————————————————————————————————————-

Club Argentino    vs.    Coronel Suárez RHC (Sábado 15.30 hs)

Club Argentino: 1-Jonatan Humofe, 2-Franco Mele, 3-Cristian Villarreal; 4-Franco Domenicucci, 5-Julián Gargiulo; 6-Emilio Tellarini, 7-Thiago Zabala, 8-Franco Coletto; 9-Franco Cerra, 10-Juan Cantarelli; 11-Danilo Daher, 12-Lucas Vila, 13-Luca Maccagno, 14-Nicolás Clair; 15-Guillermo Vila

Entrenadores: Mariano Minnaard, Adrián Moreno y Dardo Presiado

Coronel Suárez RHC: 1-Emanuel Braganza, 2-Juan Bautista Ledesma, 3- Bautista Álvarez Moreno; 4-Cristian Burgardt, 5-Manuel Streitenberger; 6-Lucas Gómez Morales, 7-Nicolás Loupias, 8-Miguel Lindner; 9-Nicolás González, 10-Juan Pablo Rossetti; 11-Federico Ollearo, 12-Oscar Medina, 13-Marcos Braganza, 14-Segundo Haffner; 15-Juan Pérez Fuchs.

Entrenadores: José González Almada y Pablo Clausen

Compruebe también

Sánchez se quedó con el Olimpia de Plata

El Círculo de Periodistas Deportivos tuvo su noche de gala y Nicolás Sánchez fue el …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *