sábado , 25 mayo 2019 6:36 am

Oficial 1° “A” e Intermedia URS, se va la tercera

En la tarde de hoy, sábado 28 de abril, se disputará la tercera fecha del Oficial de Primera División e intermedia de la Unión de Rugby del Sur. En La Carrindanga, Sportiva recibe a Santa Rosa y El Nacional será anfitrión de Universitario en la Quinta de 14 de Julio. A primera hora jugarán las Intemedias, 14 horas, y las primeras a partir de las 15.30. El líder Argentino tendrá fecha libre.  En Rugby Report les dejamos todas las posiciones y las formaciones de los equipos.

Sociedad Sportiva vs Santa Rosa Rugby

Kick Off: 15.30 hs

Cancha: La Carrindanga, Sociedad Sportiva

Referee: Joaquín Lobato

Asistentes:Federico Fioravanti e Iván Izaurralde 

Sociedad Sportiva: 1- Iñaki Azcoitía, 2- Facundo Zamora (C), 3- Ignacio lance; 4- Santiago Polidoro, 5- Francisco Cantalejos; 6- Pedro Lance, 7- Juan Francisco robles, 8- luca Del Gobbo;  9- Ignacio Ficcadenti, 10- Ignacio Irastorza, 11- Alexis Fernández, 12- Guido Álvarez Font, 13- Gino Suburu, 14- Rocco Del Gobbo, 15- Ignacio Payero

Suplentes: 16- Daniel Soto,17-  Felipe Arza,18- Joaquín Sánchez, 20- Juan de Las Heras, 21- Bautista Sisti, 22- Marcos Köhler, 23- Matías Imbellone, 24 Felipe Rivero

Entrenador: Bernardo Stortoni y Juan Manuel Doria.

Santa Rosa Rugby: 1-Emanuel Mendía, 2-Valentin Vico, 3-Emanuel Perez; 4-Juan Manuel Guzman, 5-Pablo Mañak; 6-Gerardo de Martini, 7-Esteban Bognanti, 8- Alejandro Martinez Diab; 9-Mariano Regis, 10-Matias Trejo; 11-Leandro Atena, 12-Mauro Muratore (C), 13-Simon Punte Menendez, 14-Brian Fraifer, 15-Rixio Arrigone

Suplentes: 16-Isaac Maldonado, 17-Ricardo Reyna, 18-Kevin Roldan Dyckmans, 19-Jeff Graves, 20-Agustin Diaz, 21-Rodolfo Robledo, 22-Ignacio Trigo, 23-Ever Ramirez.

Entrenador: Javier Sequeira

Foto: SR fotos

El Nacional vs Universitario

Kick Off: 15.30 hs

Cancha: La Quinta, El Nacional

Referee: Ramiro García Gamero

Asistentes: Nadia Ferenz  y Federico Hansen

El Nacional: 1- Franco Ciucci, 2-Rody Ingram, 3- Leonardo Mendoza; 4- Joaquín Falcón, 5- Nicolás Sandoval; 6- Santiago Jackson, 7- Nicolás Falcón, 8- Juan Sierra; 9- Braian Pérez, 10-  Lucas Severini; 11- Julián Severini; 12- Roberto Aliotto, 13- Martín Marbella; 14- Cristian Filiotrani; 15- Cristian Ríos.

Suplentes: 16- Bruno Reñones, 17- Octavio Hernández, 18- Agustín Sanz, 19- Aaron Jaca,  20- Matías Bayer, 21- Martín Petersen, 22-juan Manuel Nardi, 23- Santiago Balsamello.

Entrenadores: Mariano Marsili y Omar Falcón

Universitario BB: 1- Juan Zunino, 2- Mariano Suánez , 3- Nicolás Rossi; 4- Joaquín Cuchán, 5- Matías Chiuccariello; 6- Mateo Monge, 7- Carlos Arias, 8- Bruno Arias: 9- Manuel Ocampo, 10- Emiliano Robbiani; 11- Matías Alonso, 12- Martín Vidili, 13- Lautaro Sosa, 14- Martín Tealdi, 15- Cristian Torresi

Suplentes: 16- Tomás Aranguiz, 17- Luciano Blazquez, 18- Franco Ducamp, 19- Ernesto Theaux, 20- Facundo Freire, 21- Nicolás Annibali, 22- Ramiro Company, 23- Manuel Ducamp

Entrenadores: Horacio Ocampo, Juan Pedro Iribarne y Leonel Scolari

 

Compruebe también

Federico Anselmi representará a la UAR en Japón 2019

El árbitro argentino estará por segunda vez consecutiva en una Copa del Mundo, ya que …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *