viernes , 21 septiembre 2018 12:19 pm
Foto: UROBA

Juveniles M16 – M17, Sur recibe a Mar del Plata

Este sábado se disputará el primer encuentro “InterCentros”, entre los seleccionados juveniles M16 y M17 de la Unión de Rugby del Sur y su par marplatense.

La Carrindanga, Sociedad Sportiva, es el escenario elegido para la disputa de los cotejos, la categoría M16, abrirá la jornada a las 13.30 horas, con arbitraje de Juan Vigier, Sur, mientras que a las 15, se cruzarán los M17, impartirá justicia Guillermo Martínez, Sur.

Los entrenadores Fabián Fornetti y Guillermo Vila, confirmaron los siguientes planteles

Sur M16

Argentino: Braian Cardozo, Juan Lobos, Pedro Toledo, Federico Paternostro y Emanuel Mancini

Coronel Suárez RHC: Fermín y Agustín Arroqui

Pringles RC: Agustín Rodríguez,

Santa Rosa Rugby: Nicolás Vlasich

Sociedad Sportiva: Lautaro Césari, Agustín González, Francisco Salloum y Máximo Larrarte,

Universitario: Matías Araque, Lautaro Carrió, Mateo Pandolfi y Tobías Andrade

Tres Arroyos RHC:.Juan Irigoyen, Bautista Domínguez, Francisco Clerch, Santiago Valentino, Ulises Rey, Ignacio Bertoldi y Felipe Lanzoni

Sur M17

Argentino: Joaquín Moro, Tobías Giménez, Francisco Maroun y Ramiro Kiefel.

Coronel Suárez RHC: Agustín Echeverría y Cruz Berongaray

El Nacional: Elías Gerardi,

Pringles RC: Agustín Castiñeira,

Santa Rosa Rugby: Celestino Berreta, Facundo Corrales, Gerónimo Tierno y Joaquín Tierno

Sociedad Sportiva: Marcos Benzi, Manuel Strick, Joaquín Rey Saravia, Luca Loiacono, Juan Ignacio Sandoval, Gonzalo Peralta y Lucas Peñaloza

Universitario: Facundo Zalazar, Giusiano Mateo, Francisco Lusarreta, Ulises Rípodas, Franco Colares y Joaquín Gentili.

Compruebe también

Álvarez Fourcade en el plantel de Los Pumas para la etapa final del Championship

Los Pumas, con en el bahiense Santiago Álvarez Fourcade en el plantel nacional, retomarán mañana los …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *