miércoles , 22 septiembre 2021 9:07 am

Argentino Juvenil, SUR M18 y Oeste con planteles confirmados

El seleccionado juvenil M18 de la Unión de Rugby del Sur debutará ante Oeste en el Campeonato Argentino 2016. El partido comenzará a las 16.30 en la cancha de Los Miuras de Junín. Ambos equipos integran la Zona Ascenso Grupo N° 3. 

Los entrenadores de SUR M18, Bernardo Stortoni, Fernando Azpiroz y Ramiro Martínez Gambino, y Oeste, Eliseo Branca, Jorge Giménez y Marcelo Valesani, confirmaron los planteles para el encuentro de esta tarde.

CAMPEONATO ARGENTINO JUVENIL 2016

 

OESTE vs SUR

 

Kick off: 16.30 horas

Cancha: Los Miuras, Junín

Referee: Juan Manuel Aleman

OESTE: 1-Matías BRANDI, 2- Juan BEREN, 3- Axel BURGOS; 4- Facundo OLIVO, 5- Guido SALICE; 6- Franco HERNÁNDEZ, 7- Tomás PIÑERO, 8- Agustín ZEGA; 9- Fausto ANCARANI, 10- Lucas LENSINA; 11- Tomás BONELLO, 12- Facundo ANGELUCCI, 13- Renato RACH, 14- Tomás ZUNINO, 15- Matías COOPER

Suplentes: 16- Segundo PERDOMO- 17- Tomás DALESSIO, 18- Zenón PÉREZ DEL CERRO, 19- Santiago DICUNDO, 20- Lucio DONOFRIO, 21- Juan Cruz BUSCETTI, 22- Manuel ORTIZ, 23- Franco GÓMEZ

Entrenadores: Eliseo Branca, Jorge Giménez y Marcelo Valesani

SUR: 1- Juan Francisco Malanga, 2- Matías Lorenzo, 3- Leandro Montero; 4- Mikel Irastorza ©, 5- Román Guassardo; 6- Juan Francisco Robles, 7- Felipe Inchausti, 8- Santiago Distel; 9- Santiago Infante, 10- Mateo Kohler; 11- Tomás Iradi, 12- Facundo Robles, 13- Guido Marconi, 14- Tomás Bermudez, 15- Gino Zanoni

Suplentes: 16- Matías Stalldecker, 17-  Brian Garnica, 18- Tomás Aranguiz, 19- Tomás Bianco, 20-Yago Hernández, 21- Agustín Machado, 22- Juan Cruz Dempaire, 23- Jerónimo Martorelli

Entrenadores: Bernardo Stortoni, Fernando Azpiroz y Ramiro Martínez Gambino

 

Compruebe también

Trial UAR M16 y M17 en Mar del Plata

El próximo martes 19 de noviembre en la ciudad de Mar del Plata, se realizará …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *