jueves , 25 abril 2019 6:41 pm
Foto: Tigre Payero

Sur7s con el VII inicial para debutar en Paraná

El seleccionado de la Unión de Rugby del Sur de juego reducido llevó adelante su última práctica de mediana intensidad en la tarde de ayer antes de debutar en la 33° edición del Seven de la República.

15435886_10211399603929921_12190082_n
Sur 7s en el anexo El Plumazo, CAE Paraná. Foto: Tigre Payero

Sur 7s integra la Zona N° 3 junto a Mar del Plata, Tierra del Fuego y los anfitriones de Entre Ríos. Luego de arribar a la capital provincial, realizó una práctica liviana en la cancha principal del Plumazo y luego disfrutaron de una sesión de pileta para distenderse.

La dupla técnica Juan Carlos Muzzio y Mariano Minnaard, dispuso la siguiente alineación para debutar frente al local, UER, a las 16.20 horas.

Sur 7s: 1- Cristian Fillottrani, 2- Federico Llanos, 3- Bruno Marconi; 4- Martín Marbella, 5- Manuel Santos Saldungaray, 6- Luca Maccagno y 7- Martín Souvillé.

Suplentes: Agustin Marra, Gonzalo Muñiz Bullrich, Juan Manuel Nardi, Ignacio Payero y Roger Candisano.

Entrenadores: Juan Carlos Muzzio y Mariano Minnaard

PF: Fabian Fornetti
Analista de video y Entrenador Asistente: Mariano Marsili
Manager: Santiago Salvatori

 

Seven de La Republica – Día N° 1
Hora Viernes 9 de Diciembre
15:00 URBA Cuyo
15:00 Cordobesa Santiagueña
15:20 Salta Misiones
15:20 Formosa Austral
15:20 Entrerriana Santafesina
15:40 Andina Oeste
15:40 Misiones San Luis
15:40 Alto Valle Jujeña
16:00 Buenos Aires Lagos
16:00 Santafesina Sanjuanina
16:00 Cordobesa Rosario
16:20 Nordeste Cuyo
16:20 Mar del Plata Tierra del Fuego
16:20 Entrerriana SUR
16:40 Alto Valle Cuyo
16:40 Tucumán Chubut
16:40 Salta Santiagueña
17:00 Austral Santiagueña
17:00 Tucumán Misiones
17:20 Formosa Oeste
17:20 Oeste Santafesina
17:20 Misiones Jujeña
17:40 Andina Austral
17:40 Alto Valle San Luis
17:40 Santafesina Rosario
18:00 Buenos Aires Cuyo
18:00 Cordobesa Sanjuanina
18:00 Entrerriana Tierra del Fuego
18:20 Nordeste Lagos
18:20 Mar del Plata SUR
18:40 Salta Chubut
18:40 Cordobesa Austral
19:00 Tucumán Santiagueña
19:00 URBA Alto Valle
19:20 Entrerriana Oeste
19:20 Salta Tucumán
19:40 Misiones Alto Valle
19:40 Formosa Andina
20:00 Jujeña San Luis
20:00 Oeste Austral
20:20 Rosario Sanjuanina
20:20 Buenos Aires Nordeste
20:40 Santafesina Cordobesa
20:40 Cuyo Lagos
21:00 Entrerriana Mar del Plata
21:00 Tierra del Fuego  SUR
21:20 Santiagueña Chubut
21:20 Tucumán Salta

Compruebe también

Rugby World Cup 2019 de Japón está encaminada a ser la más vista de la historia

A menos de cinco meses del comienzo del comienzo de Rugby World Cup 2019, World …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *