jueves , 26 mayo 2022 2:40 am

Seven de la República, Los resultados de la segunda jornada

Comenzó este domingo el 32º Seven de la República con vibrantes partidos en las canchas de El Plumazo y La Tortuguita. El representante de la Unión de Rugby del Sur, Sur 7s, en el día de ayer disputó dos partidos, luego del receso por la tormenta eléctrica, enfrento al local Entre Ríos, derrota por 22 a 5 y cerró el sábado ante Rosario cayendo 29 a 0.

La actividad se reanudó en la mañana de hoy desde las 11.00 horas, en el postergado Sur 7s no pudo con Salta, victoria de Los Mayuatos por 26 a 7. Ahora jugará por el bronce frente a Cuyo a las 17.40 horas

DOMINGO
25 – 1 – 11.00 – 3 – Entre Ríos 14 – Rosario 12
26 – 2 – 11.00 – 4 – Córdoba 24 – Tierra del Fuego 7
27 – 1 – 11.20 – 3 – Salta 26 – Sur 7
28 – 2 – 11.20 – 4 – Santiago del Estero 14 – Nordeste 14
29 – 2 – 11.40 – 1 – Buenos Aires 32 – Chubut 0
30 – 1 – 11.40 – 2 – Tucumán 14 – Mar del Plata 12
31 – 2 – 11.00 – 1 – Santa Fe 31 – Formosa 5
32 – 1 – 12.00 – 2 – Cuyo – San Juan
33 – 1 – 12.20 – 5 – Lagos – Misiones
34 – 2 – 12.40 – 6 – Oeste 12 – Austral 12
35 – 1 – 12.40 – 5 – Andina – San Luis
36 – 2 – 13.00 – 6 – Jujuy 12 – Alto Valle 40

RECESO

37        1                      16.40                Cuartos Ascenso          1° ZONA 5 – 4° ZONA 6

38        2                      16.40                Cuartos Ascenso          2° ZONA 6 – 3° ZONA 5

39        3                      17.00                Cuartos Ascenso          1° ZONA 6 – 4° ZONA 5

40        1                      17.00                Cuartos Ascenso          2° ZONA 5 – 3° ZONA 6

41        2                      17.20                Cuartos Bronce             Chubut – Santiago del Estero

42        3                      17.20                Cuartos Bronce             Rosario – San Juan

43        1                      17.40                Cuartos Bronce             Tierra del Fuego – Formosa

44        2                      17.40                Cuartos Bronce            Cuyo – Sur

45        3                      17.40                Cuartos Oro                  Buenos Aires – Nordeste

46        1                      18.00                Cuartos Oro                  Entre Ríos – Mar del Plata

47        2                      18.00                Cuartos Oro                  Tucumán – Salta

48        3                      18.20                Cuartos Oro                  Córdoba –  Santa Fe

49        1                      18.40                Semi Ascenso              Ganador P37 – Ganador P38

50        2                      18.40                Semi Ascenso              Ganador P39 – Ganador P40

51        3                      19.00                Semi Posic.                  Perdedor P41 – Perdedor P42

52        2                      19.00                Semi Posic.                  Perdedor P43 – Perdedor P44

53        1                      19.20                Semi Bronce                 Ganador P41 – Ganador P42

54        2                      19.20                Semi Bronce                 Ganador P43 – Ganador P44

55        1                      19.40                Semi Plata                   Perdedor P45 – Perdedor P46

56        2                      19.40                Semi Plata                   Perdedor P47 – Perdedor P48

57        1                      20.00                Semi Oro                      Ganador P45 – Ganador P46

58        2                      20.00                Semi Oro                      Ganador P47 – Ganador P48

59        1                      20.40                Final Ascenso               Ganador P49 – Ganador P50

60        1                      21.00                Descenso                     Perdedor P51 – Perdedor P52

61        1                      21.20                Final Posic.                  Ganador P51 – Ganador P52

62        1                      21.40                Final Bronce                 Ganador P53 – Ganador P54

63        1                      22.00                Final Plata                    Ganador P55 – Ganador P56

64        1                      22.20                Final Oro                      Ganador P57 – Ganador P58

Fuente: Tercer Tiempo Rugby

Compruebe también

Palihue RHC debutó en el Nacional de Clubes

Y se fue el primer día del Nacional de Clubes en cancha de Los Miuras …

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.